2022年度大会結果

 

※大会結果は過去5年分を掲載しています。

(PDF Readerでご覧ください)(Microsoft Excelでご覧ください)

大会番号 大会名 結果
1

第99回広島市春季C級ダブルス選手権

男子優勝

 水野 拡輝(GRANDE) 

山下 優哉(GRANDE)

女子優勝

河野 光咲(アキラITC) 

吉田 瑞穂(Scratch)

2

第75回広島市春季D級ダブルス選手権

男子優勝

西本 惺良(みなみ坂T.S)

中本 涼雅(インドアTS広島)

女子優勝

河口 奈津子(ルネサンス広島東千田)

 米澤 めぐみ(ZONE)

3

第104回広島市春季B級シングルス選手権

男子優勝

井上 哲平(パルクラ)

女子優勝

折本  はな(やすいそ庭球部)

4

第75回広島市春季D級シングルス選手権

男子優勝

沖本 怜遠(Scratch)

 

女子優勝

秋本 仁美(みなみ坂T.C)

5

第104回広島市春季B級ダブルス選手権

男子優勝

藤田 智也(Good Time)

山澤 毅(オシャ足)

 

 

女子優勝

長里 幸子(オシャ足)

    六代 有美(Good Time)

 6

第73回広島市夏季テニス選手権

一般男子シングルス優勝

巽 勇人(Since34)

一般女子シングルス優勝

西久保 絵里(やすいそ庭球部)

一般男子ダブルス優勝

山本 晃史(Since34)

巽 勇人(Since34)

一般女子ダブルス優勝

長里 幸子(オシャ足)

平野 友理(オシャ足)

ベテラン男子45歳シングルス優勝

武田 将孝(Since34)

ベテラン男子55歳シングルス優勝

 青山 裕(J’Sons)

ベテラン男子45歳ダブルス優勝

  相田 靖之(アシニス)

 武田 将孝(Since34)

ベテラン男子55歳ダブルス優勝

中下 俊彦(ラフ&ラフ)

河野 克徳(Since34)

ベテラン女子40歳ダブルス優勝

 木口 美月(ウチテニ広島)

白坂 美幸(アシニス)

ベテラン女子50歳ダブルス優勝

秋吉 緑(Tension)

 清水 由佳(Rテニスクラブ)

 

 7

第99回広島市春季C級シングルス選手権

男子優勝

藤井 陽大(ながれもの)

女子優勝

山根 咲希(Rising force)

 8

第69回広島市夏季高校生テニス選手権

(第73回夏季高校生テニス選手権1年生大会)

一般男子シングルス 優勝

藤川 典真(やすいそ庭球部)

一般女子シングルス 優勝

濵本 弥(安田女子)

男子ダブルス 優勝

藤川 典真・為重 孝成

(やすいそ庭球部)

女子ダブルス 優勝

村田 結愛・竹内 澪穂

(広 陵)

1年生男子シングルス優勝

山本 輝(修 道)

 

1年生女子シングルス優勝

竹内 澪穂(広 陵) 

 9

第100回広島市秋季C級ダブルス選手権

男子優勝

新藤 晃・田中 佑弥

(シンコーテニスクラブ)

女子優勝

古川 奈央・花坂 依利

(テニスのマーチ)

10

第105回広島市秋季B級ダブルス選手権

男子優勝

有田 俊秀(Good time)

宮迫 貴正(ながれもの)

 

 

女子優勝

長里 幸子(オシャ足)

坪村 淳子(リョーコーテニスクラブ)

11

第76回広島市秋季D級ダブルス選手権

男子優勝

 大川 啓貴  (PROGRESS)

児玉 連太郎   (Tension)

女子優勝

竹内 知世  (庭球館)

  町原 喜代子    (Tension)

12 テニスの日2022  
13

第34回広島市クラブ対抗選手権大会

 

 

男子A級 優勝   ながれものT

男子B級 優勝 

ながれものI

女子B級 優勝

NBテニスガーデン

男子C級 優勝

ながれもの

女子C級 優勝

NBテニスガーデン

男子D級 優勝 GTC

男子ベテラン 優勝

Since34

女子ベテラン 優勝

たんぽぽ

 14

第105回広島市秋季B級シングルス選手権

男子優勝

石橋 央規(ルネサンス広島東千田)

女子優勝

大槻 早菜(Scratch)

 

 15

第100回広島市秋季C級シングルス選手権

男子優勝

三好 裕稀(NBテニスガーデン)

女子優勝

佐々木 彩純美(やすいそ庭球部)

 16

第76回広島市秋季D級シングルス選手権

男子優勝

髙浦 健(やすいそ庭球部)

女子優勝

土亀 静波(リョーコーテニスクラブ)

 17

第70回広島市秋季小学生テニス選手権大会

 

男子オープン優勝

藤田 宗万(リョーコーテニスクラブ)

女子オープン優勝

小田 朱莉(みなみ坂T.S)

男子1~4年生優勝

沖 冴功斗(みなみ坂T.S)

女子1~4年生優勝

平尾 茉理奈(Hibridテニススクール)

 18    
19    
20    
21    
 22    
23    
24    
25    

広島市テニス協会

〒732-0052
広島市東区光町2丁目9-30
竹本ビル305号
電話:082-209-5200
FAX:082-209-5201

お問い合わせ

入会案内

大会申込はこちら

Adobe Acrobat Reader